Фестиваль — это всегда праздник! Это возможность громко заявить о себе и поделиться опытом! 29 марта в ДШИ № 1 состоялся не просто фестиваль, а Городской фестиваль оркестров детских школ искусств города Владивостока. Оркестр — это как визитная карточка школы. В каждой школе есть хотя бы один оркестр, а в Детской музыкальной школе № 2 г. Владивостока их даже четыре. На празднике музыки выступали: камерный оркестр (ДШИ № 8), духовой оркестр (ДМШ № 2), эстрадно-симфонический оркестр (ДМШ № 2), оркестр гитаристов (ДМШ № 2), народные оркестры (ДШИ № 8, ДШИ № 1, ДШИ № 4), а также сводный оркестр народных инструментов. Новые встречи, творческая атмосфера — сделали фестиваль незабываемым для ребят. А зрители были поражены слаженным и талантливым исполнением юными оркестрантами фестивальных программ!
Мероприятие состоялось благодаря инструментам и оборудованию, приобретённым по национальному проекту «Культура».



