Концерт духового оркестра школы ко Дню Победы

9 мая это один из главных дней воинской славы в России, День Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. День памяти всех тех, кто не вернулся с полей сражений, кто тяжело трудился в тылу на благо фронта, кто ценой своей жизни приближал Победу.

В канун Дня Победы 8 мая духовой оркестр Детской музыкальной школы № 2 продолжил концертные выступления посвящённые знаменательной дате. Концерт состоялся в Национальном центре «Россия».

В программе прозвучали золотые хиты мировой и отечественной военной классики. Произведения, посвящённые не только героическому подвигу военных, но и женщинам, которые во время Великой Отечественной войны стали символом стойкости, самоотверженности и безграничной любви, приняв на себя тяжелейшую ношу. Они провожали сыновей и мужей на фронт, трудились в тылу, воспитывали детей в условиях голода и страха, а также активно участвовали в борьбе против захватчиков, проявляя героизм.

Праздник музыки, истории и человеческой стойкости состоялся благодаря талантливым юным музыкантам нашей школы и руководителю духового оркестра Натальи Александровны Заякиной.