Смотр школ «Наследники Победы»

Сводный хор (руководители Н. Н. Ильичева и Д. С. Гузь) и сводный оркестр (руководители Е. Е. Зубенко и А. Г. Омелянская) принял участие в краевом смотре детских школ искусств Приморского края 29 мая.

Со всего Приморского края — от Тернея до Артёма — съехались во Владивосток лучшие творческие коллективы и солисты, чтобы принять участие в краевом смотре детских школ искусств «Наследники Победы». Грандиозный концерт состоялся на сцене Большого зала Приморской краевой филармонии.

Смотр детских школ искусств приурочили к 80-летию победы в Великой Отечественной войне и Году Защитника Отечества. Для нашей страны это не просто юбилей, это дата особого национального единения. Искусство — великая сила, и именно оно способно глубже и пронзительнее всего рассказать о горе утрат, величии подвига, стойкости духа.

Концерт в Приморской краевой филармонии длился более трёх часов. Но и для участников смотра, и для зрителей в зале он пролетел на одном дыхании — ведь каждый, кто выходил на сцену, делился своим талантом щедро и от души.